Changeset: 116185006
Abbiegebeschränkungen
Closed by fbausch
Tags
changesets_count | 1687 |
---|---|
created_by | iD 2.20.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo fbausch,
Du hast diese Abbiegebeschränkung (TR)
- https://www.openstreetmap.org/relation/13676522
vom Typ "Nur links Abbiegen" neu angelegt.Darf man von diesem Straßenabschnitt
- https://www.openstreetmap.org/way/253246181/history#map=19/49.40029/8.67813
wirklich nicht geradeaus fahren sondern muß links abbiegen auf diese Straße
- https://www.openstreetmap.org/way/24223732/historyMüßte das nicht eine TR vom Typ "Nicht links abbiegen" bzw. "Nur geradeaus fahren" sein?
Auch enthält die TR die falschen from- und via-Mitglieder.
Schaust Du Dir das nochmal an?
Fragende Grüße -
Comment from fbausch
Die Abbiegebeschränkung ist schon richtig. Wenn man vom Czernyring von Westen kommt, darf man nur links abbiegen. Das hab ich extra gestern noch mal geprüft.
Was ist denn an den Members falsch? -
Comment from PT-53
Hallo fbausch,
ob die TR
- https://www.openstreetmap.org/relation/13676522#map=15/49.4009/8.6792
wirklich fehlerhaft ist, kann ich - nach aktuellem Wiki-Studium - nicht sagen.
Ich würde jedenfalls das from-Mitglied durch diesen Straßenabschnitt
- https://www.openstreetmap.org/way/253246181#map=19/49.40029/8.67813
und die beiden via-Mitglieder durch diesen Straßenknoten
- https://www.openstreetmap.org/node/262579543/history
ersetzen.Wie Du hier
- https://ahorn.lima-city.de/tr/?zoom=19&lat=49.400273&lon=8.678381&layer=Grayscale&overlays=FFT
sehen kannst, wird dort (nur) für die TR
- https://www.openstreetmap.org/relation/3395521/history
ein Fehlerhinweis angezeigt. Dieser wurde erst bemerkt, als Du an diesem Straßenabschnitt
-https://www.openstreetmap.org/way/24252892/history
das Merkmal
oneway=yes
ergänzt hast.
Drehst Du in dieser TR die from- und to-Mitglieder noch gegeneinder aus?Fragende Grüße
-
Comment from fbausch
Ich habe die Kreuzung, bzw. die TR noch einmal überarbeitet. Ich denke, sie sollten jetzt stimmen.
Ways (8)
- Czernyring (1021431491), v1
- Czernyring (1021431492), v1
- Czernyring (1021431493), v1
- Speyerer Straße (1021431494), v1
- Speyerer Straße (204334502), v8
- Czernyring (229409968), v11
- Czernyring (253246181), v5
272562358, v7
Relations (1-20 of 27)
- 1
- 2
- 13676521, v1
- 13676522, v1
- Bus 33: Emmertsgrund => Ziegelhausen Köpfel (62203), v292
- Bus M3: Bismarckplatz => Rohrbach (113282), v124
- L 600a (174062), v57
- U 51 (A 5) (397088), v41
- Flixbus 110: Stuttgart, Airport Busterminal (SAB) => Osnabrück, ZOB (7643058), v178
- 9237307, v2
- Flixbus 108: Zürich HB (Carpark Sihlquai) => Frankfurt (Main) Hbf (9520099), v161
- Flixbus N36: Bratislava, ZOB => Antwerpen, Konigin Astridplein (9644848), v275
- Flixbus N955: Zagreb, Busbahnhof => Wiesbaden Hbf (9676836), v180
- Flixbus 107: Mailand, Lampugnano => Frankfurt (Main) Hauptbahnhof (9847694), v121
- Flixbus N277: Lido di Jesolo => Frankfurt (Main) Hbf (9920082), v197
- Flixbus N1720: Barcelona Nord, Estació d'autobusos => Mainz, Hbf. (9929281), v199
- Flixbus 109: Prag, ÚAN Florenc => Ludwigshafen ZOB (10036654), v113
- Flixbus N109: Prag, ÚAN Florenc => Paris, Bercy Seine (10038796), v134
- Flixbus 009: Berlin ZOB => Saarbrücken, Fernbusbahnhof (10039038), v175
- Flixbus N177: Genua, Fanti d'Italia/Principe => Düsseldorf ZOB (10041157), v200
- Flixbus 007: Freiburg im Breisgau, Hbf./ZOB => Hamburg ZOB (10329222), v102
- Flixbus 007/033: Zürich HB => Hamburg ZOB (10329224), v116
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |