Changeset: 124417050
Mapeamiento de calles y rutas
Closed by patodiez
Tags
changesets_count | 20412 |
---|---|
created_by | iD 2.21.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Maxar Premium Imagery |
locale | es |
resolved:almost_junction:highway-highway | 1 |
resolved:crossing_ways:highway-waterway | 1 |
warnings:disconnected_way:highway | 1 |
Discussion
-
Comment from AgusQui
Todas estas calles que agregaste en esta zona no existen: https://www.openstreetmap.org/way/1083405172#map=16/-34.5971/-58.7556 estás desactualizando la base de datos por mapear zonas que no conoces desde el sillón de tu casa, las imágenes están desactualizadas, si no conoces la zona no mapees, dirige tu atención a tu barrio y deja que los locales nos encarguemos. Además porque service=alley? Sabes que significa eso? Leiste la wiki, no tiene nada que ver con lo que estaba allí. También habilitaste un paso a nivel que ya no existe, agregas noexit=yes sin estar realmente seguro que no hay salida alguna (peatonal por ejemplo), o agregas living_street en vías de servicio. Me gustaría saber que tomas de referencia al alinear calles, espero no sea solamente la imagen satelital.
- 1083405099, v1
- 1083405100, v1
- 1083405101, v1
- 1083405102, v1
- 1083405103, v1
- 1083405104, v1
- 1083405105, v1
- 1083405106, v1
- 1083405107, v1
- 1083405108, v1
- 1083405109, v1
- Juan B. Justo (1083405110), v1
- 1083405111, v1
- 1083405112, v1
- 1083405113, v1
- 1083405114, v1
- 1083405115, v1
- Bramante (1083405116), v1
- 1083405117, v1
- 1083405118, v1
Relations (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |