Changeset: 133132334
Änderung im Auftrag vom Bundesamt für Logistik und Mobilität.
Closed by Anette_13
Tags
changesets_count | 288 |
---|---|
created_by | iD 2.24.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | OpenStreetMap (Standard) |
locale | de |
Discussion
-
Comment from uvi
Hallo Anette_13,
du hast im Frühjar die "FischlandTour" bearbeitet. Nach dieser Fehlermeldung https://www.openstreetmap.org/note/3621990 und dem Eintrag dieses Tores https://www.openstreetmap.org/node/4897941430 ist sie nicht mehr vollständig begehbar. Kannst du etwas zum aktuellen Verlauf beitragen?
VG Uwe -
Comment from Anette_13
Hallo Uwe,
nein, leider nicht. Ein kurzer Abgleich mit der offiziellen Fischlandtour-Website zeigt mir, dass auch dort dieser Wegeverlauf noch empfohlen wird. Ich denke, dass dort (Tourismusverband Fischland-Darß-Zingst) der Hinweis auf die Sperrung und die Frage zum aktuellen Verlauf am besten platziert ist.
Viele Grüße -
Comment from uvi
Danke für die schnelle Antwort. ih habe unter info@tv-fdz.de einmal zum aktuellen Wegeverlauf der https://www.fischland-darss-zingst.de/aktivitaeten/aktiv-in-der-natur/radwandern/die-fischlandtour/ nachgefragt
-
Comment from uvi
Die Kurverwaltung hat auf Anfrage mitgeteilt, dass der Weg inzwischen wieder begehbar ist
Ways (7)
- 1150181730, v1
- Niehäger Straße (1150181731), v1
- Niehäger Straße (1150181732), v1
- Weg zum Kiel (1150181733), v1
- Weg zum Kiel (24811448), v15
- 30889510, v13
- Niehäger Straße (240726618), v8
Relations (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |