Loading...
Changeset: 77755975
Wegegeometrien angepasst
Closed by ma-rt-in
Tags
created_by | JOSM/1.5 (15492 de) |
---|---|
source | Esri World Imagery |
Discussion
-
Comment from kreuzschnabel
Hallo ma-rt-in, wieso darf man bei https://www.openstreetmap.org/relation/10353722 nicht wenden? Steht da ein Schild? Aus den Markierungen geht das nicht hervor, und normalerweise ist das Wenden (= zweimal links abbiegen) an Einmündungen erlaubt.
-
Comment from ma-rt-in
Moin,
an dieser Stelle darf man wohl kaum "2x mal links" abbiegen und somit einen u-turn hinlegen. Auch wenn es die Fahrbahnmarkierung vllt nicht zeigt, ist es sehr unüblich und könnte noch dazu Nutzer annimieren so die EInfahrt zum Fehldweg zu nehmen.
vg
Ways (1-20 of 27)
- 1
- 2
- 751033038, v1
- 751033039, v1
- K 8 (48703260), v4
- Hauptstraße (48703261), v10
- 51014913, v4
- Auf der Freiheit (87648877), v3
- Weidwiese (87648893), v4
- Raiffeisenstraße (87648895), v5
- 87700879, v4
- Gartenstraße (93344409), v3
- 119147174, v3
- Neuwieder Straße (161037074), v4
- B 256 (161321158), v4
- B 256 (220099988), v4
- Raiffeisenstraße (220099990), v3
- Raiffeisenstraße (220099992), v3
- Raiffeisenstraße (220099993), v3
- Raiffeisenstraße (220099994), v4
- B 256 (243583384), v3
- Neuwieder Straße (365598169), v2
Relations (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |