https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |
Track aufnehmen...
Ist kein Fehler, daher schliesse ich das jetzt
Frage: tun dir die Notes irgendwie weh wenn sie offen sind? Ein User hat gesagt da geht ein Weg rauf, also ist's ein Fehler oder fehlender Way in den Daten. Was hat das für einen Sinn dass wir alles zumachen, was nicht bequem von der Couch zu Hause aus eingetragen werden kann?
@BearT bitte beantworte meine Nachricht
veraltet
kein GPS Daten
keine Satellitensicht
zudem zu steil
Hallo Fredie,
also dort ist definitiv ein Weg. An der Kreuzung ist ein Wegweiser, welcher eine Weg von der Kreuzung zur Schernbergalm auflistet. Der Weg ist sicher nicht sehr viel begangen, daher sieht man Ihn wahrscheinlich auf den Satellitenbildern nicht. Leider habe ich dazu keine GPS-Daten, weil ich den Weg noch nicht begangen bin. Und zu steil ist dieser Hang mit Sicherheit nicht. Wenn man will kann man hier leicht querfeldein zur Schernbergalm gehen!
Für den Wegweiser siehe:
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:WW-Sankt_Veit_im_Pongau-141.jpg
Ich habe den Kartenfehler wieder reaktiviert.
BG Schermy
Der Wegweiser ist ein ziemlich gutes Argument, danke! :-) Am Satellitenbild sieht man leider nur tausende Viehgangeln - welcher davon der auch für Menschen gedachte Weg ist, ist vom Sofa aus kaum zu entscheiden. Das muss wirklich jemand gehen. Bis dahin wäre ich auch dafür, dass der Hinweis stehen bleibt.