OpenStreetMap

Егор Смирнов's Diary Comments

Diary Comments added by Егор Смирнов

Post When Comment
YourMaps - экспорт и процессинг OSM данных с использованием визуального редактора

Возможно, но вообще идея - наделать всяких видов фильтров, в том числе сложных операций, которые напрямую на запросы оверпасса не ложатся. Потом я добавлю, например, возможность импорта своих собственных geojson файлов и их объединение с данными из OSM, а также импорт из других источников (например всяких государственных ГИС). Т.е. это не чисто OSM история.

Sight Safari - поиск интересных пешеходных маршрутов теперь и на Android

Спасибо! Репостнул в группу к нам.

Sight Safari - поиск интересных пешеходных маршрутов теперь и на Android

О, видео это круто, спасибо. Да, действительно, оно воспроизводится именно с круговыми маршрутами, а не с прямыми. Поправим.

Sight Safari - поиск интересных пешеходных маршрутов теперь и на Android

Спасибо за репорт. Однако у меня бага не воспроизводится. Я снимаю выделение с ненужных типов, строю маршрут, сбрасываю его, открываю построение - там выбраны только нужные виды, ничего обратно не включилось из ненужного. И на карте мне фонтаны тоже не показывает, если их фильтр снят.

Опишите пожалуйста по шагам, как вы такой эффект получили.

Сервис для построения интересных пешеходных маршрутов на базе OSM данных

В самом OSM вроде бы нет. В правилах OSM сказано что данные должны быть объективными и отражать реально существующие вещи, а предпочтительность дороги - вещь субъективная. Есть ряд значений тега access который может как-то указывать предпочтительность использования дороги, но эти значения должны подтверждаться чем-то реальным (знаками, правилами движения или еще чем-то), а не личным субъективным опытом.

Можно попробовать вычленить какие-то критерии, по которым дорога считается хорошей или плохой, и обрабатывать их уже в навигаторе. Например мы тут пытаемся как-то исключить широкие многополосные магистрали, возле которых пешеходам некомфортно идти (там шумно, пыльно, мало переходов и т.п.). Но пока не получается подобрать хорошо работающий критерий.