Эцелоп's Diary Comments
Diary Comments added by Эцелоп
Post | When | Comment |
---|---|---|
OSM это... (Direct routing thru military objects) | “Обновил секцию” “Проблемы могут быть у пользователей OSM когда их роутилка повёдёт их по “обычной полёвке”, только их окружат ребята в форме с автоматиками и в не очень вежливой форме попросят лечь лицом на землю, а произошло это потому что диванный картограф Вася Пупкин обвёл “обычную полёвку” по Bing и не знал как поставить” В этом случае проблемы будут у начальства этих ребят с автоматиками, если я не перелезал через ограждения и не перерезал горло часовому (шутка). Это из практики, меня так задерживали два раза. Потом долго извинялись, хотя на землю не клали, просто вежливо выдворили за территорию. |
|
OSM это... (Direct routing thru military objects) | Сама по себе принадлежность территории к military не ведёт к запрету проезда, в т. ч. и сквозного. По этим дорогам проходят дороги общего назначения, там живут люди. Если есть дорожные знаки, КПП, шлагбаумы, запреты для иностранцев и т. п. — их и надо обозначать тегами доступа. А то, следуя Вашей логике, и роутинг через госграницу надо закрыть, ведь он ведёт сквозь погранзону. Ну и я вообще за то, что бы навигаторы строили (не сквозной) маршрут всегда, в т. ч. и на территорию, охраняемую автоматчиками, т. к. если я туда еду — значит надо и пропустят. А коли катаешься просто так — ну тогда и всё равно куда ехать, развернёшься перед воротами и поедешь кататься дальше. |
|
OSM это... (Direct routing thru military objects) | Вообще многие дороги идут себе прямо по территориям военных полигонов. И по ним сквозной проезд никому не запрещён. |
|
OSM это... (Direct routing thru military objects) | То что обрисовано по Бинг разве может нарушить секретность? Ну и роутинг, Вы серьёзно думаете, что враги на танке не доедут до объекта, если ихний танко-навигатор не построит маршрут? Я, например, много лет развозил товары по РФ, в том числе и на закрытые военные территории, при этом пользовался Атласом автомобильных дорог. Если бы ездил сейчас - пользовался бы навигатором с нашей картой. Не портите её. Пожалуйста. |
|
А давайте проведём маленький опрос | 3,5,4,1,2 3,1,5,4,2 |
|
О будущем карт | –Просто карта, но с удобным стилем: http://www.openmapsurfer.uni-hd.de/?layers=B000000FTTT&zoom=10&lat=60.07459&lon=30.09532 –3D, кое где вполне красиво: http://map.f4-group.com/#lat=55.7537166&lon=37.6214531&zoom=18&ui.discoveryOpen=false&camera.theta=69.351&camera.phi=38.675 –Программы навигации (7 Дорог, OsmAnd и многие другие), –Печать карт выбранного района: http://www.maposmatic.org/ –Огромное количество серьёзных порталов пользуются именно OSM, притом именно там, где карта важна (например мониторинг), а там где сделано на “отвались” —тупо подключают Гугл. Сейчас если в программе для смартфона, к примеру, среди прочих отсутствуют карты OSM, то комментарии пестрят фразами “Фу!, не нужен нам корявый Гугл!, дайте поддержку OSM!, так что с тем, что больше на слуху, вопрос спорный. |