Chrysopras's Notes
Notes submitted or commented on by Chrysopras
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
727848 | Chrysopras | Auch in diesem Bereich sieht es durch die Landesgartenschau 2016 jetzt ganz anders aus. Spätestens 2017, wenn klar ist, was davon erhalten bleibt, sollten wir das Gelände neu und detaillierter einzeichnen. |
|||
3558100 | mfdz | In etwa hier befindet sich laut DELFI zHV vom 13.2.23 die Haltestelle de:08121:3001 "Heilbronn, Sinsheimer Straße" |
|||
727846 | Chrysopras | Unsere Karte ist im Hofgarten und drumrum jetzt doch veraltet: Für die Landesgartenschau 2016 wurde z.B. das Tiergehege dorthin verlegt, wo wir noch den Japanischen Garten eingetragen haben (letzterer existiert nicht mehr, bzw. es sind nur ein paar Steine, Büsche und Bambus davon übrig). Sicher haben sich noch ein paar weniger auffällige Dinge geändert; z.B. glaube ich, dass es jetzt mindestens eine Ohrn-Brücke mehr gibt (ungefähr dort, wo bei uns noch "Klanggarten" steht). Kann irgendjemand das mal in Ruhe abgehen und vergleichen? Das wäre super! Vielen Dank! |
|||
462657 | Chrysopras | Very strange road, not visible on MapBox imagery. Either this road is new (which seems unlikely), or it is mapped very inexactly. We need to check and to improve this. |
|||
462658 | Chrysopras | Very strange road, not visible on MapBox imagery. Either this road is new (which seems unlikely), or it is mapped very inexactly. We need to check and to improve this. |
|||
979836 | Chrysopras | Here misc. areas were as landuse=farm. Because this tag is deprecated (and will not be rendered anymore on www.osm.org), I updated it to landuse=farmland. But there is a problem which should be fixed by somebody knowing this area himself/herself: Are there really fields here? Or whatelse? The aerial imagery shows some kind of a park landscape. Are these meadows and woods, or some kind of leisure=park, or just mixed landscape (which should be mapped with more details), or …? Please check and fix this if you happen to know more about this landscape. Thank you very much! |
|||
1746761 | Chrysopras | Hier waren zwei Restaurants gleichzeitigt getaggt: „Chinarestaurant Panda“ (ohne jegliche nähere Angaben) und die „Alte Brauerei“. Zu beiden finde ich bei einer Internet-Suche nichts. Was ist aktuell hier? Gibt es überhaupt noch eine Gaststätte und wie heißt sie? Wenn ein(e) Mapper(in) vorbeikommt, bitte mal nachsehen und die Daten ggf. aktualisieren – vielen lieben Dank! |
|||
3506638 | die Kaiserstrase ist sowohl für den Bahnverkehr als auch für Fußgänger begehbar |
||||
2083703 | MaestroGlanz | Unable to answer "How many levels does this building have?" for https://osm.org/way/226297459 via StreetComplete 16.0-beta1: Gebäude muss geteilt werden |
|||
1742945 | Chrysopras | Stimmt unsere Karte hier bei den Gebäuden Bärlappweg 18a und 20a? Auf den (für uns verwendbaren) Luftbildern sind keine solchen schmalen Teilgebäude erkennbar (höchstens Garagen). Maps4BW verzeichnet 18a und 20a jeweils südlich von 18 und 20, was besser zu den Luftbildern passt. Bitte vor Ort prüfen. Vielen herzlichen Dank! |
« Previous | Page 1 | Next »