Jacob's-Staff's Notes
Notes submitted or commented on by Jacob's-Staff
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
1459143 | Jacob's-Staff | Gerade werden hier mindestens 3 Leitungen verlegt, gute Option Untergrundleitungen direkt zu kartieren: 2 weiß ummantelte etwa 30 cm dicke und eine schwarze, große Pipeline mit mindestens 50 cm Durchmesser. Kommen hier an dieser Stelle aus dem Petunienweg und gehen weiter im Rohdommelweg. |
|||
1126632 | Jacob's-Staff | Voici, l'arrêt nord de l'arrêt de bus "Avry-sur-Matran, bif" manque. | The northern part of the but stop "Avry-sur-Matran, bif" is missing. |
|||
715594 | Karl L | The place has gone or never existed. This is an auto-generated note from MAPS.ME application: a user reports a POI that is visible on a map (which can be outdated), but cannot be found on the ground. User comments: "Diese Bushaltestelle gibt es seit mindestens 1,5 Jahren nicht mehr" (OSM data version: 2016-08-22T09:03:02Z) #mapsme |
|||
695645 | Feinbürger geschlossen |
||||
502158 | Neobiota sind lt. Definition für den Standort untypische "eingeschleppte" Tier- und Pflanzenarten. Falls es sich wirklich um besondere Spezies handelt, sollten diese namentlich genannt werden. Der Oberbegriff ist nichtssagend und sollte ausgetauscht oder gelöscht werden. Dieser Eintrag taucht im näheren Umkreis, sowie u.a. im Schloßgarten und im Bereich Benzstraße/Daimlerstadion mehrfach auf. |
||||
685354 | Hier ist die Miss L. Boutique (OSM data version: 2016-08-21T18:23:03Z) #mapsme |
||||
554658 | Jacob's-Staff | Eigennamen der Häuser an sich fehlen - auf dem Namens-Tag wurde der Hersteller/Anbieter eingetragen, daher gibt es auch doppelt/identisch benannte Häuser. ### Bzw. wäre das in diesem Fall in Ordnung, da es sich um eine Häuserausstellung handelt, wo evtl. der Hersteller- wichtiger als der Eigenname ist? Alle Namen der Modelle/Baureihen müssten über die Homepage abfragbar sein, zumindest habe ich kurz etwas dazu gesehen, als ich die Notiz http://www.openstreetmap.org/note/553720 (Eintrittspreise für eben dieses Gelände) bearbeitet habe. |
|||
359621 | Jojo4u | Keine Bauliche Trennung heir, die Wege sollten wieder zusammengeführt werden. |
|||
580383 | Jojo4u | http://www.ristorante-rusticone.de/ ist von Kesselstraße 29 in Wangen hierher in Naststraße 15D gezogen |
|||
520572 | Mammi71 | Die Kräne/Ladungsbrücken sollten m.E. nicht gemappt werden, da die ja fahrbar sind. |
« Previous | Page 1 | Next »