OpenStreetMap

JekaVGG's Diary

Recent diary entries

Вслед за рисованием границ муниципальных образований сегодня закончил рисовать границы сельских поселений Волгоградской области.

Этот титанический труд продолжался с 28.01.2011 по 31.10.2011 с перерывами в весенне летний период. Но последние 2 месяца рисовал не переставая по 3-6 СП за день.
Спасибо сайту Росреестра за помощь в работе :), а также Александру Дежину за организацию хранения и привязку общего файла АТД области.

Что дальше?

1. Обозначение необозначенных населённых пунктов Волгоградской области.
2. Рисование (или систематизация) трасс областного значения (федерального уже есть).
3. Каждому населённому пункту по дороге.
4. Ну а дальше красоту наводить на просторах области: лесочки там да речки всякие.

Параллельно не буду забывать родной Волгоград.
Надо обозначить ненарисованные улицы, дома и т.д и т.п.

Location: Сарепта, Красноармейский район, Волгоград, городской округ Волгоград, Волгоградская область, Южный федеральный округ, 400086, Россия

В четверг начал прорисовывать населённые пункты Алексеевского района.
Потом заметил что в Волгоградской области не прорисованы границы районов.
С субботы начал рисовать границы районов. Информации мало. Векторных описаний не нашёл. Работаю по словесному описанию в законах Волгоградской области об установлении границ муниципальных районов. Описания очень расплывчаты. Границу рисую путём ручного трека в Oziexplorer ориентируясь на топографические карты (названия балок, озёр, речек, линии электропередач), спутниковые снимки (Internet Maps от Google или Virtual Earth), сверяясь с изображением границ на http://www.volgmap.ru/vlg.map/ и скана карты АТД Волгоградской области из публикации История АТД Волгоградской области с сайта госархива Волгоградской области.
В понедельник выгрузил границу Урюпинского района, во вторник её поправил убрав дублирующие линии (использовав в сегментах отношения существующие фрагменты границы Волгоградской и Воронежской областей и реку Хопёр).
Начал рисовать Киквидзенский район.
Семья меня потеряла. :)

Location: Урюпинск, Волгоградская область, Южный федеральный округ, Россия