JochenB's Notes
Notes submitted or commented on by JochenB
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
1964239 | JochenB | Fehleraftes lane-Tagging: Es gibt an der Königssteiner Straße in Pirna ab dieser Stelle Ri Königsstein keine baulich gerennten Richtungsfahrbahnen mehr. |
|||
2481261 | JochenB | Hier ist eine seit 2016 vorgeschlagene Radroute eingetragen "Relation: 9. Tour durch die Natur 2016" (https://www.openstreetmap.org/relation/6257035). Einerseits klingt das nach einer eintägigen Radtour und nicht nach einer Themenradroute mit Beschilderung entspr. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Bicycle/Fahrradrouten_kartieren#Welche_Routen_sollen_erfasst_werden? Andererseits sollte diese Route entweder nach 5 Jahren realisiert sein oder man nimmt sie hier wieder raus, weil die Relaisierung eben noch hängt. Ähnlich die "Relation AllerHoheit"(https://www.openstreetmap.org/relation/6361097). Einerseits klingst die History so, als wenn 2014 an einer Stelle der Route eine Baustelle war. Aber deswegen ist doch nicht gleich die gesamte Radroute "proposed", oder? Andererseits ist die Baustelle nach 6 Jahren hoffentlich fertig, oder? |
|||
1382430 | brain1287 | Sind die nördlichen Fußwege wirklich als T H angelegt? Zumal offensichtlich jeglicher Zugang zu irgendeinem Objekt fehlt. |
|||
1271724 | elgolfo | Zumindest die Buslinien 104, 106, 125 haben hier ein Lücke. https://www.openstreetmap.org/relation/3492512
|
|||
516415 | bigbug21 | Nach einem im Februar 2016 vergegebenen Bauauftrag (http://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:56905-2016:TEXT:DE:HTML&src=0) steht in diesem Bereich ein größerer Umbau von Bahnanlagen auf dem Programm. |
|||
3781609 | JochenB | Gehwege ohne Verbindung zur Straße, Routing nicht möglich. Wenn an jeder Stelle die Straße gequert werden kann und die Gehwege parallel zur Straße verlaufen, dann besser als sidewalk=both an die Straße mappen. Sonst machen die Router unnötige Umwege bis zur nächsten gemappten Querungsstelle. |
|||
3781606 | JochenB | Keine bauliche Trennung zwischen Radweg und Gehweg an der Hst Musterschule in beiden Richtungen. |
|||
3783802 | JochenB | Widerspruch: Fahrradverbot und gleichzeitig Fahrrad-Route hinterm Freibad Weißenbach
|
|||
2120308 | JochenB | Die Alte Bächelstraße ist Teil der Fahrradroute aber mit bicycle=no gemappt. Ist da wirklich ein Fahrradverbotsschild? |
|||
3022834 | JochenB | Können Radfahrer hier wirklich nicht aus Böttingerstr. Richtung Flurstraße abbiegen? Vorschlag: Die Geh- und Radwege entlang Flurstraße nicht getrennt mappen sondern mit cycleway=track & sidewalk=both an die Straßenlinie legen. Hier scheint es außer dem Bordstein keine nennenswerte Barriere zu geben so dass man nahezu überall queren kann. Zudem: Laut Mappilary 2014 ist das kein Radweg mit "Fußgänger frei" sondern ein getrennter Rad/Gehweg. Ist das noch so? |
« Previous | Page 1 | Next »