OSchlüter's Notes
Notes submitted or commented on by OSchlüter
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
4100327 | Fubix | Nr. 5a #OsmAnd |
|||
4012113 | Ich weiß zwar nicht, was das für eine Bezeichnung ist, es muss aber sicherlich nicht Vielenberg sondern Bielenberg heißen. |
||||
3704545 | MartinEhmke | neuer Hydrant / Bohrbrunnen |
|||
3652694 | G4rden3r | evtl kann jemand hier Fotos machen, damit die Gebäude anständig in OSM übernommen werden können |
|||
2588155 | ultraHans | Hier fehlen bei allen Gebäuden im Ring die Nummern. Streetcomplete bietet das setzen der Nummern leider nicht an. via StreetComplete 31.0 |
|||
2422214 | Fischkopp0815 | Kann mal ein Ortskundiger diese Wege überprüfen? Ich meine das können alles highway=unclassified mit lanes=1 sein. https://www.openstreetmap.org/way/396581425
Jetzt hat auch noch ein Amazon-Mapper die Zufahrt zu bewohnten Häusern zum track gemacht https://www.openstreetmap.org/way/272274768 |
|||
615512 | Neue Straßen Lotusblüte und Nixenring (in Vorbereitung). Weitere Infos können von Stadt Tornesch zur Verfügung gestellt werden. |
||||
1772249 | peter_elveshorn | Unable to answer "What is the name of this place? (Gas Station)" for https://osm.org/way/35815558 via StreetComplete 12.0: Die alte Shell Tankstelle wurde abgerissen. Hier baut ein Autohaus derzeit neu. |
|||
1965275 | peter_elveshorn | Unable to answer "What's the surface of the cycleway here?" for https://osm.org/way/736286067 via StreetComplete 14.1: Es gibt keinen Fahrradweg. Man muss auf der Straße fahren |
|||
1950835 | peter_elveshorn | Unable to answer "What is the name of this place? (Car Wash)" for https://osm.org/way/116846687 via StreetComplete 14.1: Hier ist keine Waschstraße mehr. Es steht Technik über dem Rolltor. Wirkt aber ungenutzt. |
« Previous | Page 1 | Next »