Prince Kassad's Notes
Notes submitted or commented on by Prince Kassad
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
1278212 | Prince Kassad | existiert diese Notrufsäule noch? Eigentlich sind alle Notrufsäulen an Bundesstraßen abgebaut... |
|||
29542 | NiedernhausenerJunge | Kann man die B448 nicht schon als "trunk road" bezeichnen? |
|||
884471 | Hier ist das Naturschutzgebiet "Bremerkopf bei Steinberg" (N 6407-306) |
||||
1565814 | NiedernhausenerJunge | Können wir mal über diese Relation reden: https://www.openstreetmap.org/relation/7070779 ? Also entweder der Rest der Route wird auch noch hinzugefügt und die Relation in irgendetwas anders als "bus" abgeändert, damit sie nicht auf der Public Transport Karte erscheint, ODER wir löschen sie komplett! So wie es im Moment ist, kann es nicht bleiben! |
|||
356177 | Prince Kassad | this node was added by a vandal. Does the cafe really exist? |
|||
1277373 | Prince Kassad | hier hat wohl jemand angefangen zu zeichnen und dann keine Lust mehr gehabt. Die Straße endet derzeit im Nichts und ist auch eine Routing-Sackgasse. |
|||
821402 | Prince Kassad | Die "Langlauf Füssen Rundloipe" kreuzt hier die A 7. Angesichts dessen dass das Betreten von Autobahnen durch Fußgänger (wozu auch Skiläufer zählen) eine Straftat darstellt habe ich so meine Zweifel ob das stimmen kann. |
|||
426727 | Prince Kassad | hier gibt es Tagging-Chaos. Die Fläche bezeichnet ausschließlich die "Haupt- und Realschule Nidda", innerhalb dieser gibt es aber noch ein Gebäude, das als separate Sonderschule getaggt ist, sowie einen Node für eine Grundschule. Hier muss deutlich abgegrenzt werden, welche Areale zu welcher Schule gehören, und die entsprechend einzeichnen. Das Mappen des Schulhofs als Fußgängerzone halte ich im Übrigen für äußerst fragwürdig, wenn man den möglichen Durchgang für Nichtschüler einzeichnen will, reicht auch ein einfacher weg mit highway=footway, ich glaube kaum dass hier Wildfremde einfach so auf dem Schulruf rumrennen und spielen dürfen. name=Schulhof ist auch Quatsch, es ist vielleicht ein Schulhof, es gibt dort aber keine Straße, die so heißt. |
|||
1600085 | Trupp-Me | Neubaugebiet erweitert; Straße verläuft weiter |
|||
567482 | Prince Kassad | das soll wohl eine Telefonleitung sein, die mappen wir aber grundsätzlich nicht. Das Tag "phone=line" ist auch sehr ungünstig gewählt weil phone= bereits die Telefonnummer bei POIs angibt. |
« Previous | Page 1 | Next »