OpenStreetMap

Sowa1980

Mapper since:
July 13, 2016

OSM-related accounts:
OSM Wiki OSM forum “my” issues on JOSM tracker github

  1. Родилсяb и живу в Тамбове, зовут Александр, редактирую в основном Тамбовскую область, редактор JOSM, кто с Тамбовской области земляки - добавляйтесь в друзья, остальным тоже рад !!!
    • Спонсорам желающим оказать помощь в покупке нового: нормального компьютера, а так же хорошего монитора, квадрокоптера, геодезического GPS/GNSS приемника, а также другой геодезической технике. Подарки можете направлять по адрес:
    • PS. На данный момент OSM отнимает все мое время и не приносит мне ни какого дохода, влечет лишь наложения на меня затрат связанных с износом технике, оплатой электро энергией, интернета и т.д.
  2. Для связи со мной:
  3. Мой вклад в OSM: общая информация, тепловая карта моих правок, общий ТОП участников, дневной ТОП РОССИЯ, сразиться на ринге :-).
  4. Ветка на форуме по Тамбовской области для согласования: массового импорта, перетегирования, удаления-откатов, прием в местные модераторы по работе с данными OSM
  5. Все о проекте OSM, Вы можете узнать тут: wiki, форум, чат телеграмма, группа в одноклассниках, и вконтакте, еженедельник OSM.
  6. Отслеживание правок: по квадратно, визуальное отслеживание пакетов правок., https://nrenner.github.io/achavi/, обсуждение Россия, подозрительные правки
  7. Валидаторы: от Вовика, Валидатор населённых пунктов, http://stat.latlon.org/ru/, http://frexosm.ru/, http://osmose.openstreetmap.fr/ru/map, RU:Валидаторы.
  8. Полезности: Аэрофотоснимки, overpass, taginfo, блокнот (полевые материалы), нарезка карты Тамбовской области для совреда от lcat,
  9. 3D рендер данных на основе OSM: demo.f4map.com, https://osmbuildings.org/, openlevelup
  10. Сервисы карт на основе OSM https://osmgo.org/map/, пожарная карта, умный транспорт
  11. Карты для навигаторов
  12. Карта рощи, карта разные,
  13. Дампы OSM: http://download.geofabrik.de/ , http://osm.sbin.ru/osm_dump/ ,