hirtem's Notes
Notes submitted or commented on by hirtem
« Previous | Page 1 | Next »
Id | Creator | Description | Created at | Last changed | |
---|---|---|---|---|---|
2291110 | Die Hausnummer Steinweg 6C gibt es nicht.
|
||||
3425465 | Langlaeufer | motor_car=no hat doch bestimmt Ausnahmen, denn am Ende vom Weg stehen Autos |
|||
3627555 | nilix | Hier fehlen Gebäude. |
|||
2833928 | Der Name der Versicherung sollte analog zu anderen größeren Einrichtungen (Krankenhäuser, Schulen, ...) auf dem Gelände erfasst werden, wenn sie mehrere Gebäude belegt. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Ein_Objekt,_ein_OSM-Element
|
||||
3078388 | SnowDiver | Die Geschwindigkeitsbeschränkung ist hier unklar gemappt. Lt. KartaView aus August 2021 gilt die 50er Beschränkung wegen Straßenschäden bereits ab der Querung der Hildesheimer Sraße. Das ist hier aber 70 km/h und erst im Bereich Kreuz Laatzen 50 km/h gemappt. Beim Vorbeifahren meine ich aber sogar gesehen zu haben, dass die gesamte 50er Zone aufgehoben wurde. Kann das bitte jemand nochmal vor Ort prüfen, der da häufiger vorbei kommt? Danke! |
|||
3984729 | z4phodb33blebr0x | Hausnummer ist die 8 via StreetComplete 54.1 |
|||
3984730 | z4phodb33blebr0x | Reihe mit drei Häusern, Nummern 10, 12,14. via StreetComplete 54.1 |
|||
3919501 | wumpazz1 | Weg existiert nicht mehr via StreetComplete 54.1 Attached photo(s):
|
|||
3919490 | wumpazz1 | Weg zur Leine existiert nicht mehr via StreetComplete 54.1 Attached photo(s):
|
|||
3725600 | hofoen | Verkehrszeichen? |
« Previous | Page 1 | Next »