Changeset: 117535317
destination sign korrigiert
Closed by Alex-r95
Tags
changesets_count | 790 |
---|---|
created_by | iD 2.20.4 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing Maps Aerial;Mapillary Images |
locale | de |
source | ;streetlevel imagery;mapillary |
warnings:outdated_tags:noncanonical_brand | 12 |
Discussion
-
Comment from skyper
Hallo Alex
Deine Änderungen passen irgendwie nicht zu "destination sign korrigiert ". Ich finde nur eine neue "turn restriction".
Weiterhin frage ich mich warum Du Straßen in Tuttlingen und Singen in einem Änderungssatz geändert hast. Das macht es unnötigerweise unübersichtlich.
Wurde der OBI-Parkplatz in Singen wirklich so zurückgebaut, wie Du es geändert hast? Auf den Luftbildern kann ich davon nichts erkennen.
Last but not least, warum hast Du den Kreisverkehr der Georg-Fischer-Straße in vier Teile zerlegt? Wenn Du so etwas machst, achte bitte auf alle Routen-Relationen und passe sie entsprechend an. Zusätzlich hat iD mal wieder die Mitglieder von beiden Varianten der Buslinie 4 durcheinandergewürfelt, siehe ab https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=855207#p855207Kannst Du Dir das bitte nochmal anschauen und korrigieren.
Fragende Grüße,
skyper -
Comment from skyper
Ah, zum Parkplatz habe ich diesen Hinweis (https://www.openstreetmap.org/note/2677296) entdeckt. Da hast sich wohl was getan.
-
Comment from Alex-r95
Hi,
hoffe die Relation passt so, habe den KV auch vereinigt.
Danke für die Infos
-
Comment from skyper
Hey
War schon besser, aber die Variante zum ZOB hatte noch eine Lücke. Wurde bereits korrigiert: https://www.openstreetmap.org/changeset/117644082Zum Prüfen verwende ich die JOSM Erweiterung "pt_assistant" und PTNA (https://www.openstreetmap.org/changeset/117644082), aber auch OSMI enthält eine Prüfung.
Habe den Kreisverkehr jetzt trotzdem aufgeteilt, da es mit PTv2 schöner ist und Du ja schon drei weiter Linien erstellt hattest.Viele Grüße,
skyper -
Comment from skyper
Hi Alex
Jetzt habe ich auch verstanden, was Du mit "destination sign korrigiert " meinst. Du beziehst dich auf `destination`, `destination:ref` und so weiter mit :lanes-Tagging. Ichbin von `type=destination_sign`-Relationen ausgegangen.
Vor allem "sign" finde ich im Kommentar verwirrend. Vielleicht ist "destination korrigiert" besser.Viele Grüße,
skyper
Ways (1-20 of 31)
- 1
- 2
- 1032682699, v1
- Georg-Fischer-Straße (1032682700), v1
- Georg-Fischer-Straße (1032682701), v1
- Georg-Fischer-Straße (1032682702), v1
- 1032682703, v1
- 1032682704, v1
- 1032682705, v1
- 1032682706, v1
- 28781828, v11
- 28781927, v6
- 28782217, v10
- 28783894, v8
- 28879655, v16
- OBI Parkplatz (28879727), v11
- Georg-Fischer-Straße (46865167), v20
- 77844716, v12
- B 14 (84962471), v9
- 88299884, v4
- 118766740, v5
- Donaueschinger Straße (174767849), v13
Relations (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |