Changeset: 124777471
Objekt Proportion angepasst
Closed by Hellfire-Zero
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.21.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing Maps Aerial |
locale | de |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from OSM_RogerWilco
Moin Hellfire-Zero,
willkommen bei OpenStreetMap und vielen Dank für Deine Änderung! :-)
Einen kleinen Fehler hast Du gemacht: Du hast das Gebäude mit den Landnutzungs-Flächen mit diesem Punkt miteinander verbunden: https://www.openstreetmap.org/node/9947477479
Den solltest Du am Besten wieder löschen (den Punkt). Er wird sonst nicht benötigt.
Dann noch ein Hinweis: Mit der Taste 'Q' kann man Formen rechtwinklig machen. Das empfiehlt sich bei Gebäuden, da diese in der Regel rechtwinklig sind.
Viele Grüße
Roger Wilco -
Comment from Hellfire-Zero
Moin,
vielen Dank für die Tipps, gerade das mit der Taste "Q" ist sehr praktisch.
Ich habe den Punkt gelöscht und die Linien vom Gebäude rechtwinklig ausgerichtet.
Hoffe das passt jetzt so.
Beste Grüße
Ways (3)
Nodes (16)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |