Changeset: 126131987
Falsche Maße
Closed by Hartmut Kreutz
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.21.1 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing Maps Aerial |
locale | de |
Discussion
-
Comment from user_5359
Willkommen bei OSM! Du übermalst ein Gebäude (auf Grund des Luftbildes (wo man "nur" die Dachfläche aber nicht die Wände sieht, die normalerweise eingetragen werden.) Jetzt kann man sicherlich diskutieren, ob das richtig oder falsch ist. Aus meiner Sicht sollte man die deutliche getrennte Garage auf jeden Fall erfassen.
Was mit Sicherheit aber bei Deinem Vorgehen falsch ist, dass Du beide Varianten stehen läßt, statt die unkorrekte Variante zu löschen. An einem Platz kann nur ein Gebäude stehen. Bitte entscheide Dich für eine Variante und lösche die andere Variante.
Ways (1)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |