Changeset: 133092353
Ho provveduto a cambiare la via dove abito perchè errata
Closed by marco19871804
Tags
changesets_count | 1 |
---|---|
created_by | iD 2.24.2 |
host | https://www.openstreetmap.org/edit |
imagery_used | Bing Maps Aerial |
locale | it |
review_requested | yes |
Discussion
-
Comment from ualios
Ciao e benvenuto in OSM. Gli altri civici della strada riportano Via Saturno, andrebbero tutti aggiornati?
-
Comment from ualios
Ok le nuove correzioni, ma è buona regola non cancellare, laddove possibile, quanto già mappato, ma cercare invece di modificarlo. Qui hai cancellato le way esistenti per poi ricrearle ex novo. In questo modo però si perde tutta la cronologia delle modifiche.
-
Comment from marco19871804
Purtroppo ho dovuto ricreare tutto perché si faceva prima a rifarlo che a modificare dato che sia le vie che le strade erano errate ho pensato l’importante è aver corretto
Ways (1)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |