Changeset: 15574102
Housenumbers etc
Closed by 715371
Tags
created_by | JOSM/1.5 (5759 de) |
---|
Discussion
-
Comment from uvi
Handelt es sich hierbei https://www.openstreetmap.org/way/214814426 um einen richigen Milchautomaten oder eher um eine Verkaufsstelle?
Kommen Waren aus dem Regal, ist m.E. shop=farm mit der description, welche Sachen es dort gibt, korrekt. Sobald ein Automat steht, sollte der doch so auch erscheinen und recherchierbar sein. Da sind dort dann eventuell zwei nodes nicht falsch, zum Beispiel das Häuschen als shop=farm (mit allen Daten) und im Häuschen der Automat mit seinen Daten. Ich denke, dann empfiehlt sich folgendes Beispiel: https://www.openstreetmap.org/node/4095446266
Gruß Uwe
- 214814417, v1
- 214814418, v1
- 214814419, v1
- 214814420, v1
- 214814421, v1
- 214814422, v1
- 214814423, v1
- 214814424, v1
- Luchtwachttoren 7Z3 (214814425), v1
- Milchtankstelle (214814426), v1
- Museum Zwaantje Hans Stokman Hof (214814427), v1
- 214814428, v1
- 214814429, v1
- Coevorden-Piccardie-Kanal (26406205), v34
- Entlastungskanal (97551711), v8
- 47643757, v2
- Grenzweg (28050867), v7
- Hahnenberger Diek (28057181), v7
- 47644389, v2
- 170144394, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |