Changeset: 18812294
(no comment)
Closed by Vock
Tags
created_by | iD 1.3.1 |
---|---|
imagery_used | Bing |
Discussion
-
Comment from Polarbear
Hier hast du eine Parkhausausfahrt, die nur in einer Richtung befahren werden kann, auf oneway=no geändert.
Warum?Hat inzwischen jemand korrigiert.
-
Comment from Vock
Diese Stelle war.uberhaupt nicht befahrbar, es gingen zwei Richtungen gegeneinander...das war vor 4 Jahren, jetzt kommt ein Kommentar? So genau kann ich mich heute nicht daran erinnern, aber ich bin auf diesem Parkplatz täglich gefahren und es gab immer Fehler!
-
Comment from Vock
Immerhin scheint es jetzt korrekt zu sein.
-
Comment from Polarbear
Wenn eine Einbahnstr in der falschen Richtung gemappt wurde, dreht man die Richtung um, aber das oneway=yes bleibt.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |