Changeset: 22893745
Исправления и новые объекты
Closed by keder
Tags
created_by | iD 1.4.0 |
---|---|
imagery_used | Bing |
Discussion
-
Comment from EugenyN
а разве Водокачка не микрорайон ? suburb ? вот ссылка навикимапию: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.865919&lon=39.639058&z=16&m=b&show=/16408770/ru/Водокачка&search=%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6
-
Comment from keder
Микрорайон, но крохотный. Даже меньше "Электроники" и "Нового" (который на полпути до Подклетного). Мне показалось что quarter будет уместнее. Можно в принципе сделать ему контур и добавить landuse=residential если нужен рендеринг.
-
Comment from EugenyN
landuse=residential уже есть. имеешь в виду добавить name на контур с residential ? по размеру микрорайон небольшой да. но это бывший посёлок "Водокачка". а другие посёлки превратившиеся в микрорайоны мы обозначили как suburb. (Краснолесный, Шилово, Толши - такой же по размеру и т.д.)
-
Comment from keder
Хмм, тогда надо либо понизить Толши, либо вырабатать какие-то критерии, всё-таки обозначать такие крохотные микрорайоны suburb у меня рука не поднимается. Можно, например, обозначать suburb только те микрорайоны которые имеют свою администрацию (отдел развития микрорайона).
-
Comment from EugenyN
может быть quarter обозначать то, что является территриально частью большего НП. т.е. что геометрически находится внутри большего НП. если же наш обозначаемый нп , как Водокачка территориально находится удалённо от большого НП и не находится геометрически внутри него, то обозначать как suburb. так получится, что все бывшие посёлки мы обозначим как suburb, т.к. они отдалены от воронежа.
-
Comment from EugenyN
правда по этой логике мы строящийся "Первозванный" должны будем обозначить как suburb. но является ли он официальным микрорайоном ? в общем надо подумать.. может и не стоит это обозначать как suburb
-
Comment from keder
В этом есть логика, но хотелось бы чтобы place=neighbourhood, quarter и suburb коррелировали с остальными place, а те имеют иерархию привязанную к размерам НП. В общем я не уверен как лучше.
Благовещенский - микрорайон официально, Рождественский - микрорайон официально, Первозванный - коттеджный посёлок, однако микрорайоны у нас могут быть и quarter и входить в более крупные микрорайоны. Официально все три часть Новоподклетного, но suburb как часть деревни - это имхо слишком жирно. -
Comment from keder
Кстати, нашел "Опытную станцию СХИ" на советских картах: http://www.etomesto.ru/map-voronezh_1972/?x=39.195767&y=51.698773
-
Comment from EugenyN
интересно. с Водокачкой добавлю name пока на residential. со статусом потом нужно будет подумать. не очень понятны эти теги для меня. (neighbourhood, quarter и suburb )
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |