Loading...
Changeset: 24493869
Korrektur von Straßennamen entsprechend Liste von regio-osm.de, Wiehe , Thüringen
Closed by Smiljan_02
Tags
created_by | JOSM/1.5 (7347 de) |
---|---|
source | regio-osm.de |
Discussion
-
Comment from Nakaner
Warum hast du in diesem Änderungssatz an diesem Objekt name=* entfernt? https://www.openstreetmap.org/way/175592548/history
-
Comment from Smiljan_02
Weil der offizielle Name "Dr.-Külz-Straße" ist und da wir ja das Dr. als Doktor aussprechen hatte ich den Key nat_name mit erfasst.
Da Mapper okilimu damit aber Probleme in seiner Straßenlistenauswertung hat habe ich das letzte Woche alles von Key "official_name" auf "name" geändert.
Deine Frage kommt ca. 1 Jahr zu spät.
Ways (7)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |