Changeset: 24762138
(no comment)
Closed by Gianmario Salvetti
Tags
created_by | iD 1.5.4 |
---|---|
imagery_used | Bing |
Discussion
-
Comment from demon_box
ciao, su questo edificio
https://www.openstreetmap.org/way/297857906
cosa volevi indicare con il tag (errato)
building=Operazione_Mato_Grosso ?
è una struttura in gestione all'Operazione Mato Grosso?
grazie
-
Comment from Gianmario Salvetti
E' un edificio di proprietà dell'Operazione Mato Grosso.
-
Comment from demon_box
beh allora puoi mettere:
building=yes
owner=Operazione Mato Grossooppure
building=yes
operator=Operazione Mato Grossose c'è un'attività gestita da loro che si svolge in questo edificio.
cosa si fa in questo edificio? -
Comment from Gianmario Salvetti
La gestione è su prenotazione. Ospitano gruppi, gestiscono pranzi di nozze, noleggiano la struttura a chi dovesse organizzare qualcosa ... in effetti, non hanno un core business ben definito ... tendono a spaziare ... :)
-
Comment from demon_box
ok, allora farei
building=yes
operator=Operazione Mato Grossosei d'accordo?
fai tu?grazie
-
Comment from Gianmario Salvetti
Fatto. Grazie.
Ways (1)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |