Changeset: 26802540
(no comment)
Closed by taxi34
Tags
created_by | iD 1.6.2 |
---|---|
imagery_used | Bing |
Discussion
-
Comment from b108
Здравствуйте!
"1п", "2п", "3п" - это подъезды жилого дома? Почему "1п" - два раза (нет "4п") - это опечатка?
-
Comment from taxi34
да нет вижу все 4 подъезда может вы попали тогда когда я рисовал еще то возможно так и было были точки с начало потом объекты начал делать
-
Comment from b108
Вот эта точка называется "1п"
http://www.openstreetmap.org/node/3188677578
и вот эта тоже
http://www.openstreetmap.org/node/3188677580
Так и должно быть?
-
Comment from taxi34
я глянул у меня вообще только 12 на всех подъездах пытаюсь исправить обновляется медлено
-
Comment from taxi34
хотя вчера было все нормально
-
Comment from b108
"12" - это на слое "Humanitarian",
а на "Стандартном" слое - "1п", "2п".
Если это подъезды жилого дома, то вместо
entrance=yes
лучше обозначить их
entrance=staircase
-
Comment from taxi34
спасибо просто я только учусь работать на этой карте за инфу спасибо я исправил посмотрим что получится
-
Comment from taxi34
я вообще занялся этой картой потому что у нам в программе такси эта карта используется и бывает маршрут рисует не одыкватно или вообще адресов нет также пришлось поработать и внпз в красноармейском проходные нарисовать говорят заработало
-
Comment from taxi34
глянь перегружаю вообще не чего не показывает ((((
-
Comment from b108
Пожалуйста!
А ещё если Вы знаете что здание является жилым зданием, то лучше изменить
building=yes
на
building=apartments
Не объзательно это прописывать руками.
Просто выберите здание в редакторе и нажмите в панели сверху "Здание", среди открывшихся вариантов снова выберите "Здание", а потом - "Многоквартирный дом".Вот и всё. Значение тега building автоматически сменится на "apartments".
-
Comment from taxi34
я в этом доме живу вот и эксперментирую на нем но и весь микрарайон перерисовал по дворовым проездам)))
а в голову пришла идея по поводу подъездом когда посмотрел калининград -
Comment from b108
> глянь перегружаю вообще не чего не показывает
На карте (картинке) - не показывает!
Такие настройки отображения у этого слоя. Вам нужна именно картинка?
У каждого слоя свои стили отображения информации и свои данные, которые он отображает.Вот для примера другой слой карты:
http://openstreetmap.ru/#map=19/48.76655/44.49042&layer=S
Там у дома 30А обозначен подъезд №1 и диапазон квартир в этом подъезде (1-50).
И вот как он выглядит в виде данных
http://www.openstreetmap.org/node/3168358123
Номер подъезда следует указывать в теге ref, например:
ref=1
диапазон квартир:
addr:flats=1-50
-
Comment from taxi34
но почему у меня выходит вместо 1п цифры 12 ?? может из за того что я прописываю адреса??
-
Comment from b108
Да, из-за этого.
-
Comment from b108
Кроме того, обновление карты-картинки может происходить долго.
-
Comment from taxi34
количество квартир писать не обязательно?
-
Comment from b108
Не обязательно :-)
-
Comment from taxi34
адреса я пишу из за того что когда приходит заказ тулака 12, 3п. то по идеи маршрут должен привезти именно к 3 подъезду ! по крайне мере так пытаюсь сделать
-
Comment from taxi34
если я в настройках адрес уберу то врятли приведет к нему так как подъезд я привизал к адресу
-
Comment from taxi34
ref это количество подъездов в доме?
-
Comment from b108
Если программа, которую вы используете, способна определить подъезд, то номер подъезда она будет смотреть именно по тегу ref=*, тег name=1п она точно учитывать не будет.
Я знаком с человеком, он тоже правил карту для нужд такси, он на подъездах указывал ref=* а также по возможности диапазон квартир. И насколько я понимаю (но специально не спрашивал) программа, которую он использовал, эти данные использовала. Адреса на подъездах ставить не нужно. Адрес уже есть на самом здании.
-
Comment from b108
ref - это номер подъезда!
Ставится он на подъезде.Например для подъезда №1 нужно поставить:
ref=1
Значением должно быть просто число, без букв "п" и других. Это значение должно учитываться программой.
-
Comment from taxi34
имя просто будет отображаться визуально 1п и все! а на самом доме в настройках нужно отображать количество подъездов?
-
Comment from b108
У каждого подъезда нужно поставить его номер
ref=N ,
имя - если хотите, можете задавать, но оно далеко не на каждой карте отображается. Тег ref=N (где N - номер подъезда) учитывается многими программами.
Количество подъездов у дома ставить не нужно, любая программа сама может посчитать количество точек-подъездов в данном доме.
Ways (1)
Nodes (8)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |