Changeset: 27851450
Ajustes basados en imágenes de Bing
Closed by zorko
Tags
created_by | JOSM/1.5 (7906 en) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from Víctor L
El límite entre Córdoba y San Luis (a la altura de la RN188) entre Casimiro Gómez y Chamaico, ¿no está ubicado 1 km. al oeste?
Mi duda surge porque el arco de entrada entrada a la provincia de San Luis (por RN188) esta a esa altura y existe un cartel que dice Provincia de San Luis para el que va hacia el oeste (ver: https://goo.gl/maps/RvzK1bcE76n y https://goo.gl/maps/D99dUnP7DY32). Lo mismo observo con este mísmo límite (aunque limitando con Córdoba) en la RN7 y RN8 (aparece idéntico al dato de Google Maps).
- Ruta Provincial 26 (176026182), v6
- Ruta Provincial 26 (255465346), v2
- Acceso a Challacó (319954464), v1
- 198054885, v2
- 249490001, v2
- 249490002, v3
- 249490366, v3
- Acceso a Parera (279936531), v4
- Av. Mullaly (156360431), v5
- Centeno (220535642), v4
- España (156360457), v6
- FFCC Sarmiento (121472440), v4
- FFCC Sarmiento (40653676), v31
- Lib. Gral. San Martin (117385983), v7
- Mitre (220532639), v6
- RN188 (244644016), v5
- RN22 (86216625), v9
- RP277 (142741241), v8
- RPE85 (142741325), v5
- Roca (161638880), v6
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |