Changeset: 27913469
Corrigindo nós de roteamento conforme OSM Inspector e limites muniucipais que estavam com as linhas (nós) a ammarados com rios.
Closed by jpgon
Tags
created_by | iD 1.6.2 |
---|---|
imagery_used | Bing |
Discussion
-
Comment from naoliv
jpgon, nessas suas edições você alterou muito o limite administrativo de algumas regiões. A área atual delas está muito fora do local correto.
Por favor, tenha mais cuidado ao mexer com relações e, principalmente, ao mover os nós que definem as mesmas. -
Comment from jpgon
naoliv,
boa tarde.Eu tentei corrigir, pois teve alguem que ligou as linhas limítrofes aos rios e corregos que são as referencias.
Mas não conegui reverter ao original.
Se voce coneguir resolver, antecipo agradecimentos.
Abraço
Julio
Ways (4)
Nodes (11)
- 3269112777, v1
- 3269112778, v1
- 536012337, v2
- 536012315, v2
- 536012491, v2
- 536012486, v2
- 536012482, v2
- 3268961699, v2
- 3268347829, v3
3268961698, v23268347830, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |