Changeset: 28203803
name=Weg?? entfernt
Closed by deleted
Tags
created_by | JOSM/1.5 (7955 SVN de) |
---|
Discussion
-
Comment from ma-rt-in
bitte wenn möglich die Werte wieder herstellen.
Sonst beauftrage ich das Forum.
Nur weil der key nicht passt, muss man die Information nicht gleich löschen! -
Comment from user_1232595
Der Mapper ist seit 3 Jahren nicht mehr aktiv und der Name hat für andere Mapper absolut null Relevanz.
OSM ist kein persönlicher Spickzettel, auch nicht für Geocaching oder sonstwas. Wenn Du anderen Mappern etwas mit einer note mitteilen möchtest, dann schreib doch irgendwas konkretes da rein und nicht "Weg56".
-
Comment from user_1232595
Ansonsten zeigt folgende Overpass Turbo Anfrage die alten Daten an, ohne sie wiederherstellen zu müssen: http://overpass-turbo.eu/s/76a
-
Comment from wambacher
"Sonst beauftrage ich das Forum"
Hey, gehts noch? Du kannst das Forum gerne informieren und/oder um irgendwas bitten, aber beuftragen?
-
Comment from BeKri
Alternativ darf er uns gerne erklären, welche Info den da verloren geht,
wenn er schon eingesteht, dass "der Key nicht passt".
Wie wäre es, es mit dem passenden key zu versuchen ? -
Comment from Nakaner
@martin_minheim: Das Forum ist hier schon anwesend. Deine Klage wurde abgewiesen. Eine Beschwerde bei der DWG ist aussichtslos. :-)
Reg dich nicht auf.
-
Comment from user_1232595
Hab noch einen Fehler entdeckt in Node 1310139645 (war kein "Weg??"): ist mit cs http://www.openstreetmap.org/changeset/28225445 gefixt.
-
Comment from ma-rt-in
nur ein beispiel zu nennen, war die Node 1310139637 eine Höhenangabe. zwar nicht mit ele getaggt, aber die Information lag vor.
@wambacher: Ich entschuldige mich, wenn das mit dem "beauftragen" falsch rüber kam, meinte eigentlich, ich würde mich alternativ an das Forum dann wenden.
@Nakaner: ich reg mich doch nicht auf :D
-
Comment from user_1232595
Lt. OpenTopoMap (also SRTM) liegt der Punkt genau auf der 460m Höhenlinie -> schau mal hier: https://opentopomap.org/#map=16/49.91652/7.22217 ... die Infos liegen also eh vor.
-
Comment from user_1232595
So, den Knoten 1310139637 habe ich auch wiederbelebt, obwohl es eigentlich Unsinn ist - die 440m sind ziemlich sicher ziemlich ungenau. Wat soll's.
-
Comment from BeKri
@ martin_minheim:
Sorry, aber jetzt mal ehrlich...
Du steckst INFO in irgendeinen key,
weist das sogar und erwartest jetzt von anderen, die Info so umzusetzen dass es auch Sinn macht ???
Da waren Jahre Zeit, das richtig zu stellen .. -
Comment from ma-rt-in
Mom wer steckt informationen in i-einen key?
Ich bin auf jeden Fall nicht der Mapper der die Daten eingetragen hat, jedoch bin ich der Meinung das nicht jede Information, auch wenn sie falsch eingetragen ist, direkt gelöscht werden muss.
Nodes (1-20 of 33)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |