Changeset: 28333009
Multipolygon-Relation am Parkhaus Köln-Arkaden gelöscht. Da ist kein sichtbares Gebäude. Die zwei Parkhäuser zusätzlich als Gebäude gemappt.
Closed by jotpe
Tags
created_by | JOSM/1.5 (7906 de) |
---|---|
source | knowledge |
Discussion
-
Comment from Graf Westerholt
https://www.openstreetmap.org/way/7831657 Bei Parkhäusen trägt man nicht building=yes ein. building=yes ist ja unspezifiziert. Spezifiziert wäre es building=multi-storey, was aber schon über parking=multi-storey angegeben ist. Also daher kein building=yes. Steht auch nicht im Wiki, dass dabei building=yes angegeben wird. Karten wie Mapnik oder OsmAnd zeigen bei building=yes dann keinen Parkplatz an.
Ich habe es korrigiert.
Ways (3)
Relations (1)
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |