Loading...
Changeset: 29162671
Im Zweifelsfall soll sich die Schreibweise nach der Beschilderung richten, und die ist durchgängig ohne h. Schreibweise ohne h ist auch insgesamt verbreiteter.
Closed by localhero50935
Tags
build | 2.3-650-gad99430 |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.3 |
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi Localhero,
dann ist die Beschilderung falsch. Die Liegenschaftskarte spricht ganz klar vom Forthbach (mit h) so auch die Forthbachstraße. Wenn es denn gefunden werden soll geht auch ein alt_name - Aber das dingen heisst Forthbach. Kaputte/Falsche Schilder an die Gemeinde Langenberg melden.
Ich werde das Reverten und einen alt_name setzen.
Flo
Ways (4)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |