Changeset: 29497565
Überarbeitung Flächennutzung, Gebäude, Straßen etc. in Flachstöckheim
Closed by harzguide
Tags
created_by | iD 1.7.0 |
---|---|
imagery_used | Bing |
Discussion
-
Comment from Polarbear
Hallo harzguide, einzelne Bäume werden nur als Node erfasst, keinesfalls als Kreis um die Krone, auch nicht als tree_row (das ist eine ganze Baumreihe).
Wenn du willst, kannst du den Stammumfang mit circumference angeben, aber der Kronendurchmesser ist unüblich.
Siehe http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:natural%3Dtree
-
Comment from Polarbear
Danke auch für die konstruktive Kommunikation per PN und die begonnenen Änderungen.
Welche Bäume noch als Linie erfasst sind, kannst du leicht mit folgender Overpass-Anfrage herausfinden (als Node ist auskommentiert), im Zielgebiet noch ca 560:
http://overpass-turbo.eu/s/cjl --> Run
Ways (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |