Changeset: 29511429
першотравнеый р-н
Closed by uname
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8109 ru) |
---|---|
source | Bing, mapbox |
Discussion
-
Comment from dudka
Не нужно включать угловые дома сразу в два отношения. Например как здесь http://www.openstreetmap.org/way/333023638
Если номер дома 123/11 то очевидно его адрес "Ленина, 123/11", а адрес "Челюскинцев 123/11" некоректный -
Comment from dudka
это же касается многих других домов
http://pavlo-dudka.github.io/osm-pg-tests/test.html?street.relations.m#zoom=15&lat=47.06054&lon=37.3091 -
Comment from uname
почему это вдруг адресс адрес "Челюскинцев 123/11" некоректный?
-
Comment from dudka
потому что не бывает так чтобы по одной улице дома нумеровались 7, 9, 123/11.
Возможно коректным есть второй адрес "Челюскинцев 11/123", но не "Челюскинцев 123/11" -
Comment from dudka
С какого источника копируется адресная информация?
-
Comment from uname
с бумажной ксерокопии генплана города 1979г. А дом 123/11 который и по ленина и по челюскинцев будет в поисковиках искатся и по челюскинцев и по ленина или только по ленина если я из отношения уберу?
-
Comment from dudka
скорее всего поисковики будут выбирать одно из названий случайным образом(возможно первое по алфавиту, или с наименьшим relation_id, но не уверен).. например поиск "Мангуш Горького 100/34" www.openstreetmap.org/search?query=мангуш Горького 100%2F34 находит http://www.openstreetmap.org/way/333023496 но запрос "мангуш почтовая 100/34" не находит его. Судя по нумерации близлежащих домов дом все таки на Почтовой.
-
Comment from uname
беда в чем - я изначально накидал адрессные точки на оба адресса и ланинская 11 и челюскинцев 123
реально дом с одной стороны ченинская 11/123 с другого боку челюскинцев 123/11.. получается незнаю пря как делать. там даже выверял адресс школы с домом через дробь - гдето пишут по главной улице гдето по проулку. если поставить просто 2 точки то теряется дроби и будет 2 адреса без дроби. с другой стороны поиск идет криво с дробью даже если вобще не привязан к одной из улиц. какойто бред - хочу разьяснений как сделать не то что правильно как сделать идеально чтобы не оставалось адресных точек а все было привязано к зданию и кругом работало -
Comment from dudka
если у некоторых домов есть два адреса то рекомендуется делать как описано здесь: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=305091#p305091
"4) если один домик официально имеет несколько адресов..."
вот, например, как это выглядит в Черновцах "http://www.openstreetmap.org/#map=19/48.29048/25.93258" -
Comment from dudka
есть альтернативный подход, предложеный российским сообществом http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:AddrN но он плохо согласовывается с адресацией с помощью отношений
-
Comment from uname
я все это внимательно по 10 раз перечитал
блин каряво както
1. делать два домика в одном месте - бяда
2. делать адресацию чисто точками - бяда с адресацией ПОИ
3. делать адресацию и точками и полигонами - см.п.2
4. делать адресацию по российской схеме без отношениий ? с одной стороны мультиязычность, хотя пофигу на неё (в мангуше мало кто знает как та или иная улица на украинском) мне несложно, но както нехорошо не так как все...
сложный город на 1300 адресов гдето 300 двойных!! я чеканусь с ним -
Comment from dudka
Я бы все таки делал по п.3.
Думаю, что отсутствие вторичного адреса для пои не очень то и критично, главное чтобы основной был. А поиск по вторичному адресу будет работать и находить координаты пои. -
Comment from uname
спасибо большое - так и сделаю
- 333023484, v1
- 333023485, v1
- 333023486, v1
- Агропромбаза (333023487), v1
- 333023488, v1
- 333023489, v1
- 333023490, v1
- 333023491, v1
- 333023492, v1
- 333023493, v1
- 333023494, v1
- 333023495, v1
- 333023496, v1
- 333023497, v1
- 333023498, v1
- 333023499, v1
- 333023501, v1
- 333023502, v1
- 333023503, v1
- 333023504, v1
- Гагарина переулок (4676645), v1
- Революции переулок (4676646), v1
- Алатова улица (4675341), v2
- Белосарайская улица (4675183), v2
- Возианова улица (4675449), v2
- Гагарина улица (4675342), v2
- Гоголя переулок (4674618), v2
- Гоголя улица (4674706), v2
- Горького переулок (4674708), v2
- Горького улица (4674707), v3
- Дзержинского улица (4674619), v2
- Зенитный переулок (4675184), v2
- Ильича переулок (4675340), v2
- Ильича улица (4674705), v4
- Калинина переулок (4674709), v2
- Калинина улица (4674930), v2
- Катанова переулок (4675343), v2
- Катанова улица (4675071), v4
- Кирова переулок (4675185), v2
- Кирова улица (4675187), v3
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |