Changeset: 29599018
Александровка, Отвага Жигулевск. Местные дороги, здания. Часть дорог была смещена, исправил, опираясь на пучок GPS-треков и соседнюю (правильную) геометрию
Closed by romanshuvalov
Tags
created_by | JOSM/1.5 (7995 ru) |
---|---|
source | survey; Mapbox Satellite; Bing |
Discussion
-
Comment from NetWormKido
Привет. Ты добавил несколько дорог в дачах. Их принято обозначать через hw=service а не hw=residential (residential - именованые улицы в нп). Для главного проезда допустимо hw=unclassified И следи за разрывами дорожного графа - дороги одного уровня должны быть объеденены в связаный граф (район ЛЭП)
-
Comment from romanshuvalov
Я рисовал со спутника и не знаю, именованные проезды или нет. Бывает, что даже мелкие проезды оказываются именованными. Как быть в этом случае? неизвестную улицу, которая напоминает "главную", помечать unclassified, а другие неизвестные, которые меньше напоминают главную, помечать service? Или вообще все unclassified?
Про связанный граф не понял. Все улицы так или иначе соединяются с уже имеющимися. "Болтающиеся в воздухе" если и есть, то только там, где я совсем не знаю местности и рисую по снимкам. Или имелось в виду другое?
- Comment from NetWormKido
-
Comment from romanshuvalov
Спасибо. И правда, пару ошибок допустил. Исправлю.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |