Changeset: 29721100
(no comment)
Closed by flashworker
Tags
created_by | iD 1.7.0 |
---|---|
imagery_used | Bing |
Discussion
-
Comment from Klumbumbus
Hallo, Herzlich Willkommen bei OSM. Bei OSM ist es üblich, das "name"-Merkmal nur dann auszufüllen, wenn das entsprechende Objekt auch tatsächlich einen konkreten Namen hat. Siehe dazu auch https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Names#name_ist_nur_der_Name . Also "name=Gebäude" sollte entfernt werden. Dass es ein Gebäude ist, wird durch das Merkmal building=yes (oder building=house, o.ä.) gekennzeichnet. Ebenso bei dem Spielplatz. Dies wird bereits durch "leisure=playground" gekennzeichnet.
Bei Fragen stehe ich gerne zur Verfügung.
VG Klumbumbus
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |