Changeset: 29847425
fix addr:housename
Closed by iWowik
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8109 ru) |
---|
Discussion
-
Comment from Steve_32
iWowik, а если название дома - это часть почтового адреса, куда лучше писать?
-
Comment from iWowik
А есть реальный пример?
Таких адресов официально по стандарту не присваивают.
Могут только какие-то экзотические старые.
Остальное это или попытка запихнуть словесное описание - почта все-равно доставит. Или уточнение, коммерческое название и т.п. -
Comment from iWowik
Раздел III. Структура адреса
http://docs.cntd.ru/document/420234837 -
Comment from Steve_32
Встречал такие варианты:
-Общежития для воинского состава (не обязательно на территории военных городков)
https://www.reformagkh.ru/myhouse/view/8231518/-Общежития, принадлежащие заводам или другим предприятиям
https://www.reformagkh.ru/myhouse/view/8929296/
https://n.maps.yandex.ru/?oid=24891459-Новостройки, сданные, заселённые, но как выясняется, построенные с какими-то нарушениями, поэтому офф адреса не получившие. У жильцов адрес прописки числится как ул.X, ЖК «Y».
В таких случаях найти реальный адрес практически не возможно, сколько источников - столько и версий (reformagkh.ru, ФИАС, управляющие компании, таблички на домах, оф. документы о капремонте, etc). Сам стараюсь вносить то, что написано на табличке. Вопрос какой тег: name или всё-таки addr:housename...
-
Comment from iWowik
Не понял примеров - тот, что на Выстреле написано, что Военный городок ул, д.1, хотя эти адреса не из Яндекса берут?
Второй - участок в кадастре 50:09:0010334:219
"д. Вертлино-Мосэнерго, участок 1/8"addr:housename - это когда адрес такой:
улица Монстырская, дом купца Мешкова. Таких адресов теперь нет.
Если это общепринятое имя дома
"дом Пашкова" - то это просто name.С жилищными комплексами чаще всего ситуация такова - адрес у домов есть нормальный, а имя ЖК - писать надо или как микрорайон, или никак, а имя ЖК писать на landuse=residential
Часто ЖК разумно указать в operator дому.Ну а если и впрямь ставят прописку как
ул.X, ЖК «Y», кв 123, то это и впрямь addr:housename. Хотя вопрос, а что у соседнего дома? Опять ЖК «Y», тогда какой же это addr:housename, раз не уникален?
Мне кажется, что в настоящее время все застройщики как минимум имеют адрес для всего участка, ибо в кадастре и т.п. что-то ж надо писать. Но этот адрес как бы сразу на все дома.
ул.Радио вл.11, пока каждому дому не выдали свой.
ЖК «Y» - это костыль, ибо это некое коммерческое название или фирмы или участка земли, которое запихивать в адрес можно только по большой нужде.Ну а в военных городках черт ногу сломит и на кадастре там пусто. В прописке, я полагаю, что никакого конкретного корпуса общежития запросто не напишут. Посему номер дома не известен и остается фигня типа "Общежитие №1"
По Стеклозаводской улице зарегистрирован десяток домов, возможно один из них и есть общага
http://fias.nalog.ru/AddressObjectInformationPage.aspx?AddressObjectGuid=8e365de5-8798-499c-adbe-1acb33bd9965&rwndrnd=0.38540833453373646# (нажать стрелочку влево и там "Дом") -
Comment from Steve_32
1.На ул. Военный городок есть нормальный д.1, а есть "д.1/№364/общ":
https://www.reformagkh.ru/myhouse?sort=name&order=asc&page=2&limit=20
В списке управляющей компании("Славянка") он числится как "Военный городок ул, д.1 (в/г 52/1, инв.№ 364)". Но "в/г 52/1, инв.№ 364" - это чисто военное обозначение строения. Во всех военгородках, где я был такими номерами каждая собачья будка обозначена. И я очень сомневаюсь, что это может быть частью почтового адреса. Остаётся табличка на доме, которая гласит "1 общежитие Военный городок". Если судить логически: д.1 уже занят, остаётся либо "ул.Военный городок, общ. 1", либо "ул.Военный городок, д. 1(общ.)". Вот такие пироги) Всё бы хорошо, если это был бы действительно военный городок, но вг давно расформирован, а земля муниципальная, поэтому адрес по-любому должен быть.
2.Нет, я не про деревню Вертлино-Мосэнерго, про вот этот дом:
https://www.openstreetmap.org/way/331460253
И на сколько я понял буква д. - это именно дом.
3.Я пока не встречал ЖК без адреса из нескольких домов. В кадастре могут писать любую ахинею, например: 50:09:0090201:749. А в проектной декларации - тупо № кадастрового участка.
4.Про общаги Солстека - на ФИАСе они врятли будут, потому что большенство из них - это здания бывших детских садов. Но и почтового адреса уних скорее всего тоже нет. С этим ясно. -
Comment from iWowik
Выходит так, что есть куча зданий, у которых совсем нет адреса, а хочется, хотя бы суррогатный. Вот и именуют здание по имени организации, там расположенной.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=494700#p494700
- 170265059, v3
- 164997744, v5
- 164761391, v2
- 250268398, v2
- 201527779, v4
- 170265109, v3
- 164761392, v2
- 164761393, v2
- 91707896, v3
- 186306682, v7
- 186315673, v5
- 164761415, v3
- 164646056, v2
- 89560113, v4
- 165538778, v2
- 164761396, v2
- 164572970, v3
- 193662933, v2
- 164761398, v2
- 164646043, v2
Relations (15)
- Вышневолоцкая ТЭЦ (2244211), v2
- Квадратная Башня (3157230), v3
- Круглая Башня (3157231), v3
- Республиканский дворец культуры (2182856), v5
- микрорайон 1А (2840173), v4
- Кадомский район (1046958), v46
- Пронский район (1059427), v16
- Путятинский район (1066075), v20
- Ряжский район (1047073), v17
- Сапожковский район (1066074), v16
- Спасский район (1066114), v28
- Старожиловский район (1066113), v16
- Ухоловский район (1047071), v16
- Чучковский район (1066073), v23
- Шиловский район (1066112), v35
- Скай Систем, ООО, IT-компания (3426537407), v1
- Торговый центр "Север" (3426537408), v1
- 3426537409, v1
- 3426537410, v1
- 3426537411, v1
- 3426537412, v1
- 3426537413, v1
- 3426537414, v1
- 3426537415, v1
- 3426537416, v1
- 3426537417, v1
- 3426537418, v1
- 3426537419, v1
- 3426537420, v1
- 3426537421, v1
- RAUM-PROFIE (2592562804), v3
- Автомобильный торговый центр "АвтоДом" (2211682319), v5
- Бигам (718375952), v4
- Бигам (891331051), v6
- Ветеренарная Клиника (2380164774), v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |