Changeset: 30187917
(no comment)
Closed by Martin Nückel
Tags
created_by | iD 1.7.0 |
---|---|
imagery_used | Bing |
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi,
leider hast du keinen changeset kommentar eingegeben so das nicht klar ist was oder warum du das gemacht hast. Ich habe nur gesehen das du da irgendeine fläche angelegt hast der nur ein area=yes beinhaltet:https://www.openstreetmap.org/way/338324589
Das macht ja so keinen Sinn.
Flo
-
Comment from Martin Nückel
Danke für das Feedback. Das war/ ist ein erster Gehversuch. Ich hab als admin gar keinen lebenden Menschen vermutet. Andererseits wäre OSM dann ja auch so etwas wie SecondLife. Gruselig das wäre!
-
Comment from Martin Nückel
Tatsache ist aber auch, das ich Sprockenbrinkstr 6a wohne, Kortenhegge aber angegeben ist. Das wäre die vordringlicher Änderung...
-
Comment from flohoff
Das ist unglücklich das die Hofzufahrt Kortenhegge heisst. Damit landet das im Nominatim Geocoder immer als Kortenhegge. Der benutzt stand heute nicht das addr:street tag auf der adresse.
Ich habe mir das mal angesehen - Das Kortenhegge scheint ein unfall zu sein. Ich habe den namen auf der zufahrt mal entfernt - Der gehört da eh nicht hin.
Flo
Ways (2)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |