Loading...
Changeset: 30980118
Correcciones varias.
Closed by muralito
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8339 en) |
---|---|
source | local knowledge |
Discussion
-
Comment from Thundercel
Ficou duplicado o limite administrativo do Brasil com a inclusão do way https://www.openstreetmap.org/way/344183463
O limite do Brasil ali é o trajeto do Rio negro e está pereitamente configurado no way do Rio. -
Comment from muralito
Lee el tratado de limites y veras que ese tramo del limite es una linea recta convencional entre la desembocadura del San Luis en el Negro y Acegua.
-
Comment from Thundercel
Sí, pero ahora permanecido dos admin_leval = 2 en la zona.
El JOSM es cusando límite de duplicidad. -
Comment from BladeTC
Corrigido!
Ways (19)
- 344183463, v1
- Arroyo San Luis (344183464), v1
- 102187175, v3
- 102187176, v3
- 102187178, v3
- 272839389, v8
- 50263410, v4
- 50263411, v4
- 50263412, v4
- 50263413, v4
- 50323418, v3
- Arroyo San Luis (320457414), v4
- Arroyo San Luis (320460021), v5
- Border Brasil-Uruguay (336000845), v3
- Río Cuareim / Rio Quaraí (40834616), v35
- Río Cuareim / Rio Quaraí (40835721), v23
- Río Cuareim / Rio Quaraí (116895877), v14
- Río Cuareim / Rio Quaraí (40835878), v30
- Río Negro (336000563), v5
Relations (13)
- Río Cuareim / Rio Quaraí (5122713), v1
- Brasil (59470), v422
- Uruguay (287072), v123
- Região Sul (2844750), v80
- Cerro Largo (1656175), v38
- Rio Grande do Sul (242620), v140
- Rivera (1627812), v35
- Mesorregião Sudoeste Rio-Grandense (4753474), v4
- Microrregião da Campanha Meridional (547565), v19
- Aceguá (242682), v15
- Bagé (242547), v11
- Embalse Salto Grande (409107), v17
- Rio Uruguai/Río Uruguay (408069), v21
Nodes (13)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |