Changeset: 31198179
границы охотничьего хозяйства
Closed by saa81
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8339 ru) |
---|
Discussion
-
Comment from luiswoo
А можно схемку охотхозяйства? Хочу удостовериться, что в него действительно входят НП и земли сельхозназначения.
-
Comment from saa81
как прислать схему? вообще все охотхозяйства размещаются на сельскохозяйственных землях и вокруг населенных пунктов.
-
Comment from luiswoo
кинуть сюда же ссылку из dropbox-а или яндекс диска. в местах прохождения области вдоль админграниц крайне желательно переделать. без плана это проблематично.
- Comment from saa81
-
Comment from luiswoo
сделал, почти по фэншую http://www.openstreetmap.org/relation/5157860#map=11/47.1633/40.0534 остались "дырки" под нп осталось сделать, хотя с этим не хочется связываться -- границы "крайних" нп доподлинно не известны.
-
Comment from saa81
думаю нет смысла сделать "дырки" под нп, я вообще хотел попробовать и посмотреть, как это будет выглядеть на карте. а когда изменения появятся на карте?
-
Comment from luiswoo
Осм не карта, а база данных. Мапник всего лишь один из многих вариантов её отображения. Только на главной пять слоёв.
Если отметить не правильно, то в мапнике это буде выглядеть примерно так: http://www.openstreetmap.org/#map=13/47.0780/38.1560 минут через пять.
Проблема в том, что нету правильного способа отметить о\х на данный момент. Тут или рендерить карту самостоятельно или отмечать не правильно, что бы отображалось на существующих рендерах. Последний способ не есть гуд. -
Comment from saa81
я так понял вы сделали только как границу, я ее вижу если открою в редакторе, а на онлайн карте я ничего не вижу. что значит рендерить карту самостоятельно и как это сделать? почему убрали заготовку местность? я так понял в редакторе нет соответствующей заготовки, а ее можно как то создать?
-
Comment from luiswoo
Заповедник: http://www.openstreetmap.org/way/331457989#map=13/47.0799/38.1449 тоже отмечается как граница. там нет place=locality (местность), он дал бы только название при большом увеличении:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:place=locality
Самостоятельно рендерить -- это если оочень нужно:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Что твориться в онлайн редакторе мне не ведомо, я пользуюсь джосмом:
http://josm.ru/
Перевод онлайн редактора местами наркоманский, чтобы совсем не плавать советую посмотреть это:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C -
Comment from luiswoo
ради эксперимента сделал заповедником. проблема в том, что смежное хозяйство будет таким же зелёненким, если эти изыскания никто не откатит.
-
Comment from saa81
а почему я не вижу на карте?
-
Comment from saa81
увидел)
-
Comment from luiswoo
Зелёная граница на лесополосах, да... На меньших масштабах будет заметно лучше, но это минимум через неделю. Цимлянские пески в пример: http://www.openstreetmap.org/changeset/31198179#map=10/47.8763/42.7849
Есть ли в таком виде смысл?
Ways (8)
- Доно-Аксайское охотничье хозяйство (345492105), v1
- 127468710, v3
- 143767574, v2
- 143767582, v3
- Дон (105461607), v11
- М4 - Ольгинская (290898228), v2
- 104578276, v4
- протока Меженка (59707269), v5
Nodes (16)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |