Changeset: 31291275
(no comment)
Closed by VAS125
Tags
browser | Firefox 37.0 |
---|---|
created_by | iD 1.7.2 |
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
platform | Windows |
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi VAS,
leider hast du bei diesem Changeset keinen Kommentar eingegeben was ziel des ganzen war.
Wenn ich das richtig überblicke hast du versucht ein Gebäude einzuzeichnen. Dafür fehlt auf dem Gebäude noch ein building=yes - So wird das nicht in der Karte angezeigt.
Insgesamt solltest du wenn du mehr Gebäude einzeichnen willst vieleicht auf den JOSM editor umsteigen. Für NRW haben wir die Erlaubniss das Liegenschaftskataster zu benutzen . Die Tools um daraus semiautomatisch Gebäude zu übernehmen gibt es allerdings nur für Josm.
Weiterhin solltest du dich mehr mit dem ID editor beschäftigen. Es gibt dort bestimmt auch eine Funktion um Gebäude automatisch Rechtwinkelig zu machen.
Flo
Ways (1)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |