Changeset: 31454170
Dammbrücker aufgenommen
Closed by Gino-52
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8339 de) |
---|---|
source | Ortsbegehung |
Discussion
-
Comment from surveyor54
Hallo Gino-52,
Flüsse und Bäche bekommen keinen layer=-1.
Der Durchfluß unter der Straße "Zur Dammbrücke" wird als tunnel=culvert, layer=-1 getaggt, da es keine Brücke ist. Eine Brücke hat Widerlager, die hier nicht vorhanden sind.Gruß
surveyor54 -
Comment from Gino-52
Hallo surveyor54,
ich bin da nicht ganz der Meinung des Wiki.
Es gibt auch Brücken ohne Widerlager.Im Wiki habe ich auch bridge=culvert gefunden.
Diese Konstruktion Dammbrücke ist kein Tunnel.
Siehe:
https://www.dropbox.com/s/sa3cty9tf2tltzj/Dammbr%C3%BCcke.jpg?dl=0Gruß
Gino-52
Ways (5)
- Zur Dammbrücke (348386504), v1
- Krebsbach (336864039), v2
- Zur Dammbrücke (27070483), v4
336864041, v2336864038, v2
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |