Changeset: 32502066
(no comment)
Closed by jumagu
Tags
created_by | iD 1.7.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | es |
Discussion
-
Comment from AgusQui
No hace falta aclarar el viejo nombre en name, para eso está el tag old_name
-
Comment from jumagu
El problema con esa calle es que tiene 2 nombres. El oficial es Concejal Candido Torlaschi y el no oficial es El Remanso
-
Comment from AgusQui
Lo sé y ambos nombres están reflejados en los datos de OSM: http://www.openstreetmap.org/way/58821658
El verdadero problema es el municipio pedorro que tenemos, cambia de nombre a las calles y despues no se calienta en multar a los vecinos que no cambian la direccion de sus casas. -
Comment from jumagu
Perfecto, gracias por la ayuda
-
Comment from AgusQui
Cualquier duda que tengas o ayuda para mapear avisá, si sos de Moreno en el foro hay un hilo con los avances: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=11733
Saludos.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |