Changeset: 32684719
(no comment)
Closed by oldie54
Tags
created_by | iD 1.7.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from elgolfo
Ist das wirklich ein asphaltierter Weg (auf dem Luftbild sieht es eher wie Betonplatten aus)? Wenn ja, sollte es doch tracktype=grade1 sein.
-
Comment from oldie54
ja, es ist tatsächlich ein asphaltierter Fahrradweg oder Fahrradstraße, relativ neu und vermutlich ist das Luftbild nicht aktuell
-
Comment from elgolfo
Ok, danke. Und steht da ein Schild für Fahrradstraße oder Radweg?
-
Comment from oldie54
Das kann ich leider nicht eindeutig sagen. Ich lebe nicht in der Gegend, habe den Weg im Urlaub gefunden und später eingetragen. Nach Lage und Charakter wird es kein reiner Fahrradweg sein, sondern auch für Anwohner mit Kraftfahrzeugen nutzbar. Schild ist mir nicht bewusst, aber es gab auch keine Poller etc. die eine Benutzung mit PKW verhindert hätten
-
Comment from elgolfo
So, habe erstmal ein highway unclassified drausgemacht. Das passt eher zu deiner Beschreibung. Und eine Note erstellt, vielleicht kommt ja mal jemand in der Ecke vorbei und schaut sich das an.
Ways (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |