Changeset: 32688438
Excluido o place das relações Limites Administrativos, mantidos somente no Ponto
Closed by anor
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8491 pt_BR) |
---|
Discussion
-
Comment from marcioaguiar
Oi, anor! Porque você tirou o admin_centre da relação Palmeira dos Índios? Foi um equivoco?
-
Comment from anor
Ola Moacir,tem algumas discussão na lista osm,o Admin_centre está ficando duplicado. Estão se incluindo ele nas relações e também no ponto.Pra que extrai os dados do OSM, ao formar o mapa, tento tendo ali, 2 pontos, relação e Ponto, ele está criando 2 ponto. Qdo adicionado na relação no OSM ele cria um ponto virtual, no centro do Polígono,(falso) qdo mantido somente no Ponto, ele joga certo.ficando só um ponto e este teoricamete no marco zero do Município, por isso ali e em muito casos vc só vai encontrar o Admi_centre no Ponto e não na relação.
-
Comment from marcioaguiar
Entendi. Acho que no caso de Palmeira dos Índios você excluiu os dois.
- Alagoinha (303674), v5
- Altinho (303680), v5
- Amparo de São Francisco (303917), v9
- Angelim (303616), v5
- Aquidabã (303893), v11
- Arapiraca (303810), v6
- Arauá (303939), v8
- Arcoverde (303736), v6
- Areia Branca (303915), v8
- Barra de Guabiraba (303652), v7
- Barra dos Coqueiros (303886), v8
- Batalha (303819), v5
- Belo Jardim (303599), v5
- Belo Monte (303786), v6
- Belém de Maria (303741), v8
- Belém (303824), v5
- Bom Conselho (303648), v5
- Bonito (303640), v8
- Boquim (303897), v12
- Brejo Grande (303906), v9
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |