Changeset: 32886292
Unclassified sollte nicht am Ortseingang enden, sondern bis zur nächsten Durchangsstraße durchführen. Siehe http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Attributierung_von_Stra%C3%9Fen_in_Deutschland
Closed by Jojo4u
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8491 en) |
---|---|
source | ; Stuttgart (Luftbild);knowledge |
Discussion
-
Comment from Peilscheibe
Straßen mitten im Wald sollen residential sein? Ich glaube nicht. Bitte überprüfe das nochmal kritisch.
-
Comment from Jojo4u
Mach ich. Aber ein Wechseln der Kategorie am Ortsschild ist genauso kritisch. Wenn die Straße ein kurzes Stück herausführt dann kann sie residential bleiben. Kommt immer auf Abwägung an.
-
Comment from Jojo4u
https://overpass-api.de/achavi/?changeset=32895857
Bei der Nonnenwaldstraße lässt es sich nicht auflösen, hier gibt es keine klare Durchgangsstraße im weiteren Gebiet. Daher ausnahmsweise als unclassified bis zum Ortseingang gelassen.
Ways (1-20 of 30)
- 1
- 2
- Hausenring (53819218), v7
- Hausenring (110574255), v4
- Hausenring (342765986), v2
- Hausenring (8032723), v22
- Hausenring (342765987), v2
- Herdweg (342792947), v2
- Herdweg (6225166), v18
24481227, v1024481157, v15- Im Lauchhau (360737839), v2
- Im Lauchhau (15728066), v11
- Im Lauchhau (328158926), v3
- Stiftswaldstraße (23691602), v4
- Dachswaldweg (22734745), v24
- Dachswaldweg (25462151), v7
- Hessenlauweg (78457299), v9
- Knappenweg (21398665), v14
- Knappenweg (25462150), v6
- Knappenweg (305568513), v4
- Knappenweg (160030139), v5
Relations (8)
- De_VVS_82_1 (35496), v103
- De_VVS_82_2 (35494), v101
- De_VVS_N1 (33683), v127
- 4138130, v40
- lcn (5012537), v4
- 90 (2728425), v17
- 1561199, v19
- Hausenring (1704886), v5
Nodes (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |