Changeset: 33090674
DE: Berlin: remove redundant naming nodes of Fernsehturm
Closed by Polarbear
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8607 en_GB) |
---|---|
source | OSM data; |
Discussion
-
Comment from utack
Macht für die Kugel am Fernsehturm wirklich Sinn "roof" Eigenschaften anzugeben, wenn es bereits eine Sphere ist?
Noch dazu erscheinen 10m etwa seltsam für den dome, wenn der Durchmesser der Kugel über 30m ist. -
Comment from utack
Nvm, Fehler ist bereits an andrer Stelle berichtet:
https://www.openstreetmap.org/changeset/28655682
Ich kümmer mich drum, falls keiner Mag -
Comment from Polarbear
Ich hatte hier lediglich building:shape korrigiert. Das roof stammt aus dem bereits zitierten CS 28655682 und stellt vermutlich den Versuch dar, die obere Kugelhälfte mit Metall zu verkleiden. Habe das mal auf 15m erhöht, also die halbe Kugel.
Grundproblem ist allerdings dass die meisten 3D-Renderer noch keine 'sphere' implementiert haben.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |