Changeset: 33531116
Osmose fixes
Closed by Stereo
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8491 en_GB) |
---|---|
source | osmose |
Discussion
-
Comment from SHARCRASH
Tu as une erreur d'OSMi sur les bâtiments de la BEI (Banque euro. d'inv.): http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=multipolygon&lon=6.13836&lat=49.62088&zoom=17&opacity=0.95&overlays=invalid_geometry_hull,duplicate_ways,intersections,intersection_lines,ring_not_closed_hull,ring_not_closed,unconnected_end_nodes,touching_inner_rings_hull,touching_inner_rings,role_mismatch_hull,role_mismatch,duplicate_tags_hull,duplicate_tags
Tu as utilisé le même MP pour générer les 3 différents bâtiments, l'erreur vient du fait que les lignes se touchent. J'y ai travaillé et ces 3 bâtiments sont appellés "EIB West", "EIB East" et "EIB Extension" pour le plus récent si je me souviens bien. Peut-être donc en créer 2 autres pour que chacun ait son MP indépendant?
-
Comment from Stereo
Tu as tout à fait raison, ce n'est pas le bon type de relation. Par contre, j'ai laissé ça avec trois polygones pour les trois parties, je ne vois pas l'intérêt de multipolygones ici.
-
Comment from SHARCRASH
Je croyais que tu allais encore fignoler les bâtiments avec les surfaces vertes internes, sinon pas trop d'intérêt en effet. :)
Ways (5)
Relations (1)
Nodes (10)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |