Changeset: 33574902
Hausnummerierung
Closed by BeKri
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8491 de) |
---|---|
source | Bing Sat; http://regio-osm.de/hausnummerauswertung/ |
Discussion
-
Comment from zarl
Hi BeKri, ein "Dorfanger" in Form eines G, irgendwo im Hinterhof? Der Bereich um https://www.openstreetmap.org/way/367462006 und https://www.openstreetmap.org/way/367462007 schaut in Bing eher aus wie ein Innenhof mit Hecke und vielleicht einem Brunnen. Aber village_green halte ich für etwas übertrieben. Und noch nicht mal mit Hausnummer ;-)
-
Comment from BeKri
Servus Carl,
ähh johh, weiß der Geier was ich mir da vor 1 Jahr gedacht habe ...
Hab's jetzt in ne Hecke umgebaut, denke, das passt am Besten, kann mich an vor Ort nicht mehr erinnern ...
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |