Loading...
Changeset: 33633771
Corrigiendo denominacion de los Barrios
Closed by gorogoro
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8677 es) |
---|---|
source | En base a Imagen Bing e informacion de los vecinos |
Discussion
-
Comment from 5m4u9
Genial. Ya lo corregiste vos mismo. Los barrios tienen 3 componentes, el nodo del centro para el texto, el nodo de dónde es el lugar administrativo (casa comunal, otb), y el perímetro que no se vuelve a dibujar sino se reutiliza de las calles y otros.
En muchos casos sólo se conoce el barrio y su nombre... dejarlo con place=* es suficiente.
Ways (5)
- Calle Cuatro (148657324), v4
- Calle Dos (148657317), v3
- Calle Uno (148657321), v4
367283944, v2367283947, v2
Nodes (15)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |