Changeset: 34659134
(no comment)
Closed by Антон-1983
Tags
created_by | iD 1.7.4 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Mapbox |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Ambush
Добрый день. У нас в а/г Лесной нет улицы "п.Лесной", то есть информация не соответствует действительности.
Я считаю, эти изменения надо откатить. -
Comment from Антон-1983
Не надо откатывать. Там кроме улицы ещё много изменений, в т.ч. по нумерации домов. Скажите во что переименовали улицу п.Лесной. Я подправлю. Пока все учреждения пишут, что находятся по ул. п.Лесной и на всех картах независимых от osm улица обозначена именно так, как сейчас.
-
Comment from Ambush
Улицу "п.Лесной" ни во что не переименовывали, у неё как не было названия, так и нет.
Я не знаю, про какие вы учреждения пишете. У меня в регистрации нет улицы. У адреса почтового отделения в Лесном нет улицы. Достаточно авторитетный источник? :) http://www.belpost.by/branch/minsk/contacts/opsMr/cex/ -
Comment from Ambush
Там, глядя на то, что вы улицу назвали, другие участники этот адрес уже на дома напереносили.
-
Comment from Антон-1983
Беру свои слова обратно. Организации все ограничиваются название п.Лесной и номером дома. На карте http://belgeodesy.by/map/ использована улица п.Лесной. Это есть как одно из простых решений для введения адресного поиска. Вы уже удалили название улицы и в большей части навигаторов не будет работать адресный поиск, в частности СитиГид, даже если оставите просто номер дома. Я бы на Вашем месте ради Ваших гостей, чтобы не плутали в Ваших поисках вернул бы название улице)))
-
Comment from Ambush
Вы не поверите, но "п.Лесной" тоже не существует! Есть а/г Лесной. :)
Поймите, что OSM не призван решать проблемы навигаторов, стилей карты или чего-то ещё. OSM призван быть базой данных географических объектов. Если в CG что-то не так отображается, обратитесь к автору сборок карт для ситигида или в поддержку ситигида. OSM тут не при чём.
Улицы "п.Лесной" с домов и всего остального нужно убрать. Это ложная информация на карте. Это неправильно. К счастью, в josm это легко сделать.
Карта белгеодезии - это ад, её вообще нельзя использовать как источник какой-то адекватной информации.
ОСМ существует больше десяти лет, и правила тэгирования объектов сложились не просто так. Они -- результат анализа опыта, зачастую -- печального, когда приходилось переделывать пол-карты из-за того, что решение было принято неверное или решались сиюминутные задачи.
Поэтому я и другие участники сообщества призываем вас следовать этим простым правилам. Даже если кажется, что отступиться от них будет лучше :) Потому что потом приходится всё исправлять.
-
Comment from Антон-1983
Да, я согласен с Вами по всем пунктам. Но обращаю Ваше внимание на нумерацию домов: номер дома без доптэгов - это ошибка. Обязательно должно быть в комплекте addr:street или addr:place. Только в этом случае будет производиться поиск по адресу. В нашем случае addr:street=п.Лесной следует заменить на addr:place=Лесной.
-
Comment from Ambush
Да, я согласен. Я раньше думал, что addr:place не обязателен, когда строение находится в пределах границ населённого пункта, но сейчас убедился, что нужно явно указывать addr:place.
Спасибо!
- М14 (375416171), v1
- 375416172, v1
- 375416173, v1
- Храм Преображения Господня (1942) (161635066), v4
- Часовня 19в. (344013985), v2
- Автосервис (161546761), v4
- М14 (374516589), v4
- Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (2007) (37635784), v5
- п.Лесной (37760801), v15
- 165502163, v4
- Явар (37442379), v5
- 32958190, v5
- 32897656, v10
- Беларусбанк (149993840), v5
- Сельсовет (32897665), v10
- 37635788, v2
- 165502162, v5
- Счастливый десяток (37635791), v6
- 37635785, v2
- Общежитие №3 БелМАПО (37635786), v2
Relations (6)
- 5587473, v1
- 5587474, v1
- строящаяся Вторая Кольцевая (М14) (5578368), v4
- 2355618, v2
- 2355620, v4
173358, v7
Nodes (1-20 of 30)
- 1
- 2
- 3787858257, v1
- 3787858258, v1
- 3787858259, v1
- 3787858260, v1
- 3787858261, v1
- 3787858262, v1
- 3787858263, v1
- 3787858264, v1
- Синагога (2788684327), v3
- 443939015, v3
2788686148, v32788687687, v31359005700, v51727360229, v31727360233, v22030927417, v21629356380, v32639666049, v2940456187, v32591520775, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |