Changeset: 34827665
Keine Durchfahrt
Closed by Heiko_E
Tags
created_by | Vespucci 0.9.7.0.1036 |
---|
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi,.
in diesem Changeset hast du die verbindung von der verlängerung vom Saturnweg und dem Elmersweg entfernt. Das ist falsch.Da ist/war in den OSM Daten ein Pömpel und der steht da genau so. D.h. man kann da sowohl zu Fuß wie auch mit dem Fahrrad durch.
Hier ist ein Bild:
http://www.mapillary.com/map/im/5DI5PUVDbiEHuC1N61v5dw/photo
Und genau so war das in den Daten.
Flo
-
Comment from Heiko_E
Sorry, aber das Navi wollte mich da durch leiten. Das ist auch falsch. Evtl. kann das gelöschte Stück ein nicht befahrbare Straßentyp sein.
Heiko -
Comment from flohoff
Das ist definitiv ein Bug in deinem Navi. Zum einen ist der Schnipsel von der Ecke Saturnweg bis zum Elmersweg eine "service" road d.h. sollte eh nicht für Durchgangsverkehr benutzt werden. Zum anderen ist in den Daten ein Pömpel verzeichnet der nur Fußgänger und Fahrräder durchlässt.
D.h. das ist ein Bug in dem Navi das da die Daten falsch aufgearbeitet werden.
Deshalb fragte ich so neugierig was du denn das verwendest. Von Mapfactor Navigator weiß ich das der Probleme mit Pömpeln hat. Für kurze Strecken verwende ich deshalb osmand mit den offline karten.
Flo
Ways (2)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |